Размер шрифта:

Обычная версия

07.12.2017 в областном конкурсе «Лучшая школа с этнокультурным (татарским) компонентом», в рамках проведения научно-практической конференции «Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства»,   состоявшемся в городе Тобольске, наша школа заняла 1 место, поделив его с МАОУ СОШ № 15 города Тобольска.

На конкурс была представлена яркая и содержательная презентация программы «Мы разные и мы вместе». Жюри особо отметило творческий проект юных мультипликаторов – мультфильм о школе. Опыт работы также был обобщён на второй день конференции 08.12.2017, состоявшейся на базе школы №15 города Тюмени.

08.12.2017 в школе № 52 прошёл турнир по шашкам среди учащихся 5-8-х классов.

Дети получили массу удовольствия. Проявили своё мастерство, усидчивость, стремление к победе. Многие принесли свои шахматные доски, которые оказались для них счастливыми!

1 место занял 6 класс, 2 место - 7а класс, 3 место - 8 класс!

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.
В преддверии этого дня в школе № 52 прошел праздник, посвященный всем мамам. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики, учителя.

24.11.2017 учащиеся седьмых классов посетили музей ДОСААФ! Ребята прослушали лекцию по правилам дорожного движения, посетили музей радио. Специалисты ДОСААФ   провели для ребят радиопереговоры с Красноярском.  Затем прошли по учебным кабинетам.

Дети были под большим впечатлением от увиденного и услышанного! Всем  всё очень понравилось!

В городском конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья!", организованном Департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, от нашей школы приняла участие семья Хусаиновых! Среди 10 семей, принимавших участие в конкурсе, наша команда показала себя достойно! Было весело! Хорошо отдохнули, провели выходные на "ура"!

Молодцы!