С 13 по 17 марта 2017 года в школе прошла «Неделя детской книги».

Неделя детской и юношеской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Праздник детской книги не имеет строгих временных рамок. Главное, что ежегодно он проходит весной и приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями.

Каждый день детей ждали интересные, познавательные и веселые мероприятия.

Ученики 1-4 классов посетили литературное кафе «Читать подано». В меню литературного кафе входили самые «вкусные» блюда на разный вкус:

ü  «Литературный омлет» –  вопросы викторины о героях, авторах и названиях произведений.

ü  «Сказочный бутерброд» -   разминка «Сказки в вопросах и ответах»

ü  Слайд – викторина «Сказочный микс».

ü  «Музыкальные  пирожки» - песни из  мультфильмов.

ü  «Юбилейный  Десерт»  - интерактивный обзор «Книги – юбиляры 2017 года».

ü  Для  любителей сладкого - «Мульткомпот»  (просмотр мультфильмов).

С учащимися 5 класса была проведена литературная игра по станциям, где ребята совершили увлекательное путешествие по станциям Литературной страны. Разбившись на две команды, ребята отвечали на вопросы разминочного конкурса «Сказки в вопросах и ответах». В «Зазеркалье» восстанавливали истинные названия литературных произведений, вспоминали волшебные предметы и средства передвижения сказочных героев, отгадывали сказки, литературную викторину.

А учащиеся 6-7 классов состязались в викторине «В мире русской литературы»,  прошли  по литературным тропам и поплавали на корабле в игровой программе «Большому кораблю большое плавание».

Среди 8-х классов прошел конкурс знатоков литературы. Ребята  вспомнили писателей-классиков и их произведения, а победителем стал тот, кто лучше и быстрее смог воспользоваться знаниями, полученными на уроках литературы.

Организовали и провели увлекательные мероприятия педагог-библиотекарь Набиева Валима Нургалиевна и педагог-организатор Хусаинова Гульниса Ревкатовна.