первой категории

классный руководитель 1А класса

Ниязова Асия Сафиулловна

Праздник «Прощай, Азбука!»

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день!

Вот и в нашей школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно 10 марта  в 1 «А», «Б» классах прошел этот праздник и получился на славу. Праздничное представление проходило с участием «Азбуки» и учениц 5 класса. Было очень весело и интересно. На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни и частушки, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма.

Присутствовали также родители обучающихся, которые активно поддерживали юных артистов. Выступила библиотекарь  школы. В завершении праздника завуч школы поздравила первоклассников с этим событием и пожелала всем здоровья и успехов в учебе.